АЗС повысили цены на некоторые виды бензина: дизель и автогаз подешевели.
18.03.2025
3272
Журналист
Шосталь Александр
18.03.2025
3272
Цены на бензин, дизельное топливо и автомобильный газ на АЗС по всей Украине претерпели изменения. Об этом сообщает портал Минфин.
С началом новой недели украинские водители столкнулись с изменениями цен на топливо. По состоянию на 17 марта 2025 года рынок топлива в Украине показывает разную динамику.
Бензин А-95 премиум подорожал на 21 копейку до 60,45 гривен за литр, что составляет рост на 0,349%. Стандартный бензин А-95 подешевел на 1 копейку и стоит 56,66 гривен за литр.
Бензин А-92 также снизился на 4 копейки и теперь стоит 53,66 гривны за литр, что соответствует уменьшению на 0,075%. Дизельное топливо подорожало на 7 копеек (0,127%) и стоит 55,13 гривен за литр.
Автомобильный газ снизился на 2 копейки (0,054%) и предлагается по цене 36,93 гривны за литр, что делает его наиболее экономичным для украинских водителей.
Напомним, что были представлены цены на топливо на АЗС Киева и Львова.
Читайте также
- Эксперт предупредил о возможном скачке нефтяных цен до $200: какие угрозы это несет для Украины
- Российский газ обошелся Европе в €6 миллиардов: какая страна стала главным импортером
- Спрос на зарубежную одежду и кожу растет: украинский экспорт обуви сокращается
- Более 1,2 млн гектаров сменили владельцев в Украине за 5 лет: динамика цен на сельхозземлю
- Напряженность между Вашингтоном и Тегераном подстегнула нефтяные котировки: Европа оказалась на грани дефицита топлива
- Бензиновый кризис в России затронул 78 регионов: стоимость топлива подскочила на 7%

