Бессент заявил, что договор относительно Украины готов, его подпишут Зеленский и Трамп.
Украина и США уже подписали рамочное соглашение по полезным ископаемым, нефти, газу и инфраструктурным активам. Этот документ был одобрен правительством Украины, и ожидается, что президенты обеих стран подпишут его 28 февраля. Министр финансов США Скотт Бессент считает это соглашение очень важным и утверждает, что оно будет приносить пользу как для американских налогоплательщиков, так и для украинского народа. Он также отметил, что это соглашение продемонстрирует преимущества для США и поможет избежать возможности коррупции.
Рамочное соглашение также включит экономическую составляющую, где будут учтены детали инвестиционного механизма, распределения прибыли и финансовых обязательств. Соглашение также охватывает компонент безопасности, который предполагает поставку оружия и военные инвестиции. Также рассматривается размещение миротворческих контингентов.
Читайте также
- Экс-военный ВСУ стал агентом ФСБ: в Одессе пресекли сбор данных для российских обстрелов
- Сенат США ограничивает полномочия Трампа по Ирану – что стоит за этим?
- Кому решать, брать ли Зеленского на форум в Гданьске: Свириденко предстоит сделать выбор
- Логистическая блокада в Крыму: российская система ПВО терпит крах
- Москва пригрозила Киеву военным ответом из-за требований Зеленского по ретрансляторам
- Главком ВСУ проинспектировал оборону на Александровском направлении: новые детали

