Безуглая выдвинула обвинения начальнику Генштаба ВСУ.
Народная депутатка Марьяна Безуглая обвинила начальника Генштаба ВСУ Анатолия Баргилевича в коррупции и направила запрос в Государственное бюро расследований.
«Интересно, почему Сирский продолжает скрываться в Харьковской области, в том числе, по моей информации, на своей даче, а начальника Генерального штаба Баргилевича уже давно не видели? Документы подписывает его заместитель. Одновременно с этим все больше распространяются слухи о взятке, на которой, якобы, поймали Баргилевича. Эта информация быстро распространилась среди военных и еще больше ухудшает и так низкий авторитет Генштаба ВСУ среди боевых подразделений», – написала Безуглая.
Она заявила, что на ее официальное обращение в ГБР отреагировали «уклончиво». По ее словам, в ведомстве сообщили, что передали информацию в НАБУ для проверки.
Напомним, 19 сентября Верховная Рада освободила нардепку Марьяну Безуглую с должности заместителя комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.
К слову, бывший спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат эмоционально отреагировал на пост Марьяны Безуглой, где она указала, что гибель пилота F-16 Алексея Moonfish Меся произошла якобы в результате работы ЗРК Patriot. На странице в Facebook он публично обратился к Службе безопасности Украины и Государственному бюро расследований.
Нардепка Марьяна Безуглая встретилась с министром обороны Украины Рустемом Умяровым. Соответствующее фото она опубликовала в Facebook.
Читайте также
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов
- Атака на Одесскую область: жертва и раненые после удара «Искандером»
- Атака на Одесчину: жертвы и раненые после применения «Искандера»

