США введут новые санкции против РФ 8 августа: что это означает для Украины.
Соединенные Штаты Америки готовятся ввести вторичные санкции против России, заявил неназванный представитель администрации американского президента. Это может случиться уже в пятницу, 8 августа, сообщает агентство Reuters.
Несмотря на позитивную встречу посланца США Стива Виткоффа с президентом России Владимиром Путиным в Москве, администрация Белого дома планирует ввести санкции. Чиновник заявил, что россияне выражают желание сотрудничать с Соединенными Штатами, но стоит готовиться к введению вторичных санкций со стороны США.
Встреча Виткоффа и Путина
Встреча посланца США и президента России длилась около трех часов с целью нахождения путей завершения войны в Украине. Ранее Украина уже ввела санкции против России, надеясь на поддержку союзников в усилиях по завершению конфликта.
Соединенные Штаты Америки планируют ввести вторичные санкции против России несмотря на позитивную встречу Виткоффа с Путиным. Россияне выражают желание сотрудничать, но, похоже, в настоящее время это не помешает введению новых ограничений.
Читайте также
- ЕС ввел ограничения против виновных в пытках украинских пленников: полный перечень фигурантов
- Владимир Зеленский объявил о реформе внешней политики и перестановках в правительстве
- Чешские военные не присоединятся к миссиям и помощи Украине — заявил премьер Бабиш
- Шестой раунд переговоров о членстве Украины в ЕС: Брюссель дал старт 14 июля
- Новый оборонительный альянс: Украина и 9 государств Европы запускают проект Freyja для защиты от баллистических угроз
- Украина наращивает ПВО: запуск проекта FREYJA и закупка ракет PURL

