Большая часть поляков отказалась проходить военную подготовку.
Согласно опросу Opinia24, большинство поляков не собираются проходить военную подготовку. Ранее премьер-министр Дональд Туск заявил, что упрощенная военная служба будет доступна для всех граждан Польши, но результаты опроса показали, что только 35% поляков проявляют интерес к этому. Мужчины проявили больший интерес, чем женщины, и больше всего желающих получить подготовку находится среди людей в возрасте от 50 до 59 лет.
Правительство работает над моделью военной подготовки для каждого взрослого мужчины в случае войны. Эта подготовка будет доступна на двух уровнях - базовом и расширенном. Кроме того, Польша повысила уровень безопасности и создала новую бригаду на границе с Россией.
Также президент Польши Анджей Дуда призвал Соединенные Штаты разместить ядерное оружие на территории Польши, чтобы сдержать агрессию России.
Читайте также
- Совместная экспедиция археологов из Украины и Польши обнаружила братскую могилу 1943 года
- Туск одобрил решение Зеленского рассекретить архивы СБУ и разведки
- Польша открыта к переговорам: Туск одобрительно отозвался о действиях Зеленского
- Осенью в Польше стартуют совместные манёвры армий Франции и Британии: что это значит для Украины
- Антиукраинские настроения в Польше набирают обороты: вице-премьер резко высказался в адрес оппонентов
- Туск объявил о создании Антибаллистической коалиции: 10 стран объединят усилия для ПВО Украины

