Блинкен: ХАМАС отклонил мирное предложение Египта по Сектору Газа.
05.11.2024
2700
Журналист
Шосталь Александр
05.11.2024
2700
Боевики ХАМАС отказались от прекращения огня и освобождения заложников
Государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что боевики ХАМАС не согласились на краткосрочное прекращение огня и освобождение четырех заложников в Секторе Газа.
Это предложение ранее выдвинул Египет, как отмечается в сообщении РБК-Украина, ссылаясь на Госдеп.
Вчера Энтони Блинкен разговаривал с министром иностранных дел Египта Бадром Абделатти о ситуации на Ближнем Востоке.
Госсекретарь подчеркнул важность прекращения войны в Газе, обеспечения освобождения всех заложников, а также увеличения и стабильности поставок гуманитарной помощи
Однако Блинкен отметил, что ХАМАС "отказался освободить даже ограниченное количество заложников для достижения прекращения огня и предоставления помощи жителям Газы", сообщили в Госдепе США.
Он также обсудил значение создания пути для послеконфликтного периода, который обеспечивает управление, безопасность и восстановление
Читайте также
- 250 лет США: Зеленьский благодарит Америку за поддержку Украины
- 250 лет независимости США: поздравление от Кирилла Буданова
- ФСБ запускает фальшивку о Волынской резне: 5 июля Москва обнародует «документы»
- Встреча НАТО в Анкаре: обсудят ли новые поставки вооружений и гарантии безопасности для Киева
- С наскального монумента Рашмор: Трамп призвал защищать свободы и объявил коммунизм угрозой
- Кремль объявил о взятии Константиновки: в ВСУ и у Зеленского опровергли дезинформацию

