Блинкен осудил заявление Путина об изменениях в ядерной доктрине России.
Госсекретарь США Энтони Блинкен сильно раскритиковал недавнее заявление президента России Владимира Путина об изменениях в ядерной доктрине РФ, назвав его "абсолютно безответственным".
В интервью MSNBC в четверг Блинкен выразил свою озабоченность: "Я думаю, что многие в мире четко высказывались об этом, когда он ранее говорил о ядерном оружии, включая Китай".
Госсекретарь подчеркнул необходимость заявить о недопустимости подобной ядерной риторики, особенно в то время, когда в Нью-Йорке проходит Генеральная Ассамблея ООН, где обсуждается, в частности, вопрос дальнейшего разоружения и нераспространения ядерного оружия.
Напомним, что ранее Путин объявил о планах внести изменения в ядерную доктрину России, которые расширяют основания для применения ядерного оружия. В частности, он заявил о возможности ядерного удара в ответ на применение обычного оружия в "критической ситуации" для России, не уточняя, что именно подразумевается под этим термином.
Также Блинкен прокомментировал "план победы" Зеленского и продолжение поддержки Украины.
Читайте также
- Попытка вооруженного нападения на участников львовского митинга в поддержку экс-министра Федорова
- 170 мирных граждан погибли из-за атак РФ в Черном море: Совбез ООН собрался на внеочередное заседание
- 3000 км — новая дальность украинских БПЛА: Зеленский рассказал о результатах атак на Россию
- Шестой обстрел редакции «Белопольщины»: ОБСЕ осудила нападение с ранением сотрудницы
- 1.537 конфискованных российских активов: неликвидные, на оккупированных территориях или еще не идентифицированные
- Провал планов устойчивости: Сергей Корецкий назначил срок предоставления отчета министрами

