Россия могла сорвать посадку самолета фон дер Ляйен: реакция Еврокомиссии.

Россия могла сорвать посадку самолета фон дер Ляйен: реакция Еврокомиссии
Россия могла сорвать посадку самолета фон дер Ляйен: реакция Еврокомиссии

Как сообщает FREEДOM:

Неисправности с GPS во время посадки самолета Еврокомиссии

Проблемы с GPS сигналом во время приземления самолета президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Болгарии могут быть связаны с деятельностью России. Тем не менее, это не повлияет на позицию Европейского Союза по поддержке Украины. Об этом сегодня, 1 сентября, на брифинге в Брюсселе заявила спикер Еврокомиссии Арианна Подеста, на что ссылается корреспондент телеканала FREEДОМ в Европе.

'Мы получили информацию от болгарских властей о том, что, по их мнению, это произошло из-за грубого вмешательства России. Мы, конечно, знаем и в какой-то степени привыкли к регулярным угрозам и запугиваниям, которые являются неотъемлемой частью враждебного поведения России. Конечно, это еще больше укрепит нашу непоколебимую приверженность наращиванию оборонного потенциала и поддержке Украины', — отметила она.

Арианна Подеста также подчеркнула, что инцидент иллюстрирует важность миссии президента Еврокомиссии в приграничных странах.

'Там она собственными глазами наблюдала за ежедневными вызовами, связанными с угрозами со стороны России и ее прокси. И, конечно, ЕС продолжит инвестировать в оборонные расходы и боеспособность Европы. Особенно после этого инцидента”, — подчеркнула спикер Еврокомиссии.

Напоминаем, что Европа сосредоточена на укреплении своей обороны и поддержке Украины. Этот вопрос обсуждался 30 августа во время заявления президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен во время ее визита в Эстонию.

Этот инцидент подчеркивает постоянные вызовы, с которыми сталкивается Европа в контексте безопасности. Вмешательство со стороны России продолжает оставаться серьезной угрозой, и Европейский Союз настроен на дальнейшие действия для защиты своих интересов и партнеров, включая Украину. Важно, чтобы в таких ситуациях страны ЕС демонстрировали единство и готовность к совместным действиям в ответ на внешние вызовы.


Читайте также

Реклама