Борщовий набір станет еще дороже: украинцев предупредили о дефиците популярного овоща.


Цены на сельскохозяйственную продукцию в Украине выросли в 2024 году из-за негативных погодных условий, нехватки рабочей силы и роста мировых цен на удобрения. Об этом сообщил коммерческий директор агропредприятия Андрей Марущак.
Выяснилось, что урожай капусты был очень плохим из-за аномальной жары прошлого лета. Даже некоторые производители до сих пор не могут собрать урожай, однако не ожидается, что он будет хорошим.
Цены на все овощи местного производства остаются очень высокими
С другой стороны, другие овощные культуры, такие как морковь и лук, имеют хороший урожай в этом году. Тем не менее, стоимость этих овощей также остается довольно высокой.
Основные причины роста цен - война, которая привела к нехватке рабочей силы в сельском хозяйстве, а также подорожание средств защиты растений и удобрений на мировом рынке.
Читайте также
- Исключено – но снова в списках: кто из украинцев неожиданно стал военнообязанным и как это проверить
- Генерал Ходжес раскрыл, чем обернется для Киева 'безразличие' Трампа
- На саммите НАТО 'забудут' о Украине в угоду Трампу, — Politico
- ПФУ анонсировал новую денежную помощь для украинцев: кто получит выплаты с 1 июля
- Укрзалізниця запускает поезд с особыми удобствами: что войдет в 'пакет'
- Спекули ждать не стоит: синоптик Диденко предупредила украинцев о ненастье