Борщовий набір станет еще дороже: украинцев предупредили о дефиците популярного овоща.


Цены на сельскохозяйственную продукцию в Украине выросли в 2024 году из-за негативных погодных условий, нехватки рабочей силы и роста мировых цен на удобрения. Об этом сообщил коммерческий директор агропредприятия Андрей Марущак.
Выяснилось, что урожай капусты был очень плохим из-за аномальной жары прошлого лета. Даже некоторые производители до сих пор не могут собрать урожай, однако не ожидается, что он будет хорошим.
Цены на все овощи местного производства остаются очень высокими
С другой стороны, другие овощные культуры, такие как морковь и лук, имеют хороший урожай в этом году. Тем не менее, стоимость этих овощей также остается довольно высокой.
Основные причины роста цен - война, которая привела к нехватке рабочей силы в сельском хозяйстве, а также подорожание средств защиты растений и удобрений на мировом рынке.
Читайте также
- В Украине изменили показатель для расчета пенсии: какая зарплата теперь учитывается
- Газ, отопление и вода подорожают: когда вырастут тарифы на коммуналку в Украине
- В Украине обновили цены на картофель, лук, огурцы, морковь и мясо: сколько стоят в супермаркетах и на рынках
- Украина без НАТО: Трамп заложил 'бомбу' для будущих президентов США
- Отсрочка не для всех: кого из студентов могут затронуть новые правила мобилизации
- Погода в Провідній неделе: Диденко предупредила о ночных заморозках