Смерть британки на Бали: метанол в алкоголе стал причиной гибели.

Смерть британки на Бали: метанол в алкоголе стал причиной гибели
Смерть британки на Бали: метанол в алкоголе стал причиной гибели

Трагедия на индонезийском курорте

Как сообщает TSN.ua: 38-летняя гражданка Великобритании Кирсти Макки скончалась на Бали в 2022 году, отравившись алкогольным напитком с метанолом. Окончательные выводы экспертизы, подтвердившие эту причину смерти, стали известны спустя некоторое время. Метанол — опасный технический спирт, попадание которого в организм способно привести к слепоте или летальному исходу в течение 12–48 часов.

Кирсти Макки прожила на острове восемь лет. Её мать, 66-летняя Маргарет, тяжело переживает утрату дочери. Подруга Кирсти, употреблявшая тот же напиток, также почувствовала недомогание, но смогла поправиться. Установить точный источник отравления не удалось, поскольку бутылка, из которой пила погибшая, была выброшена.

Выводы после случившегося

Этот печальный случай вновь обращает внимание на опасность употребления суррогатного алкоголя, особенно в регионах с менее строгим контролем качества продукции. Для россиян, часто выбирающих Бали для отдыха, это важное напоминание о необходимости проявлять особую бдительность при выборе напитков.

Гибель Кирсти Макки подчеркивает важность повышения осведомленности о подобных рисках в странах с иными стандартами регулирования. Подобные инциденты должны стимулировать как местные власти, так и международное сообщество к усилению мер безопасности для туристов и ужесточению контроля на алкогольном рынке, чтобы предотвратить трагедии в будущем.


Читайте также

Реклама