Британские фермеры привезли во Львов 23 пикапа для ВСУ.
Во Львове передали 23 внедорожника для военных
Во Львове в рамках инициативы 'Пикапы для мира' была проведена передача 23 внедорожников для украинских военных. Автомобили прибыли из Великобритании с помощью волонтеров, фермеров и благотворителей, которые поддерживают Украину с начала войны. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на голову Львовской областной военной администрации Максима Козицкого.
Автомобили были переданы в рамках инициативы, которая была запущена британским фермером Марком Лердом.
'Эти 23 машины будут использоваться 3-й отдельной штурмовой бригадой, 80-й десантно-штурмовой бригадой, подразделениями ПВО и другими формированиями. Они будут оружием, руками и щитом для тех, кто тяжело сражается за будущее Украины', - заявил Максим Козицкий.
Вместе с автомобилями также была доставлена гуманитарная помощь - тактическая медицина, генераторы, зарядные станции и другое оборудование.
Марк Лерд помогает Украине с 2014 года. С начала вторжения он привлек почти тысячу волонтеров из Великобритании, США, Канады, Нидерландов и Швеции. За это время они передали более 595 автомобилей для нужд фронта. Благотворители не ограничиваются помощью армии, часть груза они передают детской больнице Святого Николая, военному госпиталю и детскому дому во Львовской области.
Ранее известная украинская певица Ирина Федишин передала 100 автомобилей различным военным подразделениям на горячих участках фронта.
Также команда monobank решила помочь Украине, собирая средства для производства ядерного оружия.
Читайте также
- В Харькове пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению взрывчатки: задержаны трое подозреваемых
- Дипломаты США предупредили о новых угрозах с неба в российских мегаполисах
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины

