Строительство евроколеи Чоп-Ужгород. «Укрзализныця» назвала финальные сроки.
Укрзализныця переложила 3,5 километра евроколеи на участке Чоп-Ужгород
АО "Укрзализныця" сообщило, что она выполнила часть работ по строительству евроколеи на участке Чоп-Ужгород. Работы на широкой части колеи должны быть завершены до конца 2024 года. В частности, уже переложено 3,5 километра широких колей, что является частью проекта узкой колеи длиной 22 километра.
По словам представителя "Укрзализныци", продолжается активная фаза строительства евроколеи между Чопом и Ужгородом. В рамках проекта переложивается широкая колея, выравнивая её на перегоне Струмковка-Чоп, где впоследствии будет уложена евроколея. В целом планируется переложить 8,3 километра колеи.
Кроме того, в рамках проекта будет отремонтировано мосты и обновлены коммуникации. Председатель правления "Укрзализныци" Евгений Лященко подчеркнул, что уже в следующем году пассажиры и перевозчики почувствуют положительный эффект от запуска евроколеи Чоп-Ужгород.
Читайте также
- Удар по Херсону: дроны атаковали маршрутку и остановку — пять раненых
- Спутниковые снимки подтвердили уничтожение трех топливных резервуаров после удара по нефтебазе в РФ
- Колумбия: почти 9 тысяч семей пострадали от наводнения, 70% города ушло под воду
- Трагедия в Торонто: на фестивале сальсы погибли двое, шестеро ранены
- Обстрелы четырёх областей Украины: 18 погибших, включая троих детей
- Обстрелы Днепропетровщины и Херсона: три жертвы, есть раненые

