Цена на кофе останется высокой: предостережение основателя крупной сети.
16.12.2025
725
Журналист
Шосталь Александр
16.12.2025
725
Цены на кофе останутся высокими
Как сообщает The Sun: Любителям кофе стоит подготовиться к тому, что цены останутся на высоком уровне. Основатель Café Nero, генеральный директор Джерри Форд, подчеркнул, что даже в случае снижения стоимости сырых зерен, филиалы вряд ли снизят цены. Он обратил внимание на "экстраординарные" затраты на сырьё, что означает, что времена доступного кофе, вероятно, остались в прошлом.
"Экстраординарные" затраты на сырьё
Форд добавил, что компания зафиксировала рост продаж, однако о снижении цен пока не речь. Это свидетельствует о том, что потребители могут столкнуться с длительным периодом высоких цен на свой любимый напиток. Клиентам следует быть готовыми к этому сценарию в ближайшем будущем.
Эти высказывания Джерри Форда подчеркивают текущие экономические вызовы, с которыми сталкивается индустрия кофе. Высокие затраты на сырьё значительно влияют на формирование цен, что может повлиять на привычки потребителей и их уровень потребления кофе. Последствия этого могут быть заметны в долгосрочной перспективе, поскольку кофейные сети ищут способы сохранить прибыльность в условиях экономических трудностей.Читайте также
- США ужесточают тарифы для 60 государств: какие пошлины установлены для Евросоюза и России
- Российские доходы от нефти и газа взлетят на 60%: причины резкого скачка
- Второй транш МВФ на $690 млн поступил Украине: куда направят средства
- Бюджетная дыра в России достигнет 7 триллионов рублей: грозит ли стране дефолт
- Эксперт озвучил порог краха: для необратимого кризиса нужно уничтожить 60% нефтепереработки РФ
- Эксперт предрек топливный коллапс в России: почему восстановление НПЗ почти нереально

