Директору подотчетной КМДА спортшколы объявили подозрение — детали.

Директору подотчетной КМДА спортшколы объявили подозрение — детали
Директору подотчетной КМДА спортшколы объявили подозрение — детали
В Киеве выявили случаи хищения средств на ремонте детской спортивной школы 'Козак', которая принадлежит департаменту молодежи и спорта КМДА. Директору учреждения было объявлено подозрение.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Telegram в среду, 23 июля.

Ремонт школы

Директор спортивной школы в Деснянском районе столицы заключил договор на ремонт помещений с подрядной организацией. Однако работы, которые были указаны в контракте, не были выполнены полностью. Подозреваемый подписал акты выполненных работ, хотя знал, что в них содержатся ложные сведения о стоимости и материалах.

После подписания актов подрядчик получил деньги, что привело к почти 750 тысячам гривен убытков для киевского бюджета. Директору учреждения было объявлено подозрение в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, в крупных размерах и в условиях военного положения.

Также генеральному директору предприятия 'Леса Украины' было сообщено о подозрении в незаконном обогащении, а чиновницу КМДА и директора столичного рынка поймали на получении взятки в размере 25 тысяч долларов.

По факту хищения средств на ремонте детской спортивной школы 'Козак' в Киеве были возбуждены уголовные производства, подозреваемым объявлено подозрение. Выявление таких случаев является важным этапом в борьбе с коррупцией и злоупотреблениями власти, что позволяет поддерживать правопорядок и доверие граждан к государственным учреждениям.


Читайте также

Реклама