До 125 гривен за кило: украинцам показали, что происходит с ценами на апельсины, мандарины и бананы.
Украинские супермаркеты установили новые цены на апельсины, мандарины и бананы. Об этом сообщает портал Минфин.
Несмотря на приход весны, многие люди не спешат прощаться с любимыми зимними фруктами. Апельсины, мандарины и бананы остаются важным источником витаминов даже после окончания холодов. Эти фрукты не только вкусны для потребления в свежем виде, но и хорошо подходят для приготовления фрешей, добавления в салаты и десерты.
Апельсины
Средняя цена на обычные апельсины в марте составила 63,85 грн за килограмм, что на 51 копейку выше, чем в феврале (63,34 грн). Цена на апельсины премиум-класса также возросла - до 86,80 грн с февральских 75,46 грн.
Мандарины
Хорошая новость для любителей мандаринов - цена на обычные мандарины немного снизилась и составляет 71,95 грн за килограмм по сравнению с 73,39 грн в феврале. Испанские мандарины также стали доступнее - 124,90 грн против 134,40 грн. Цена на мандарины клементин снизилась до 69,90 грн, с февральских 75,73 грн.
Бананы
Средняя цена на бананы в марте составила 70,75 грн за килограмм, что на 5,05 грн выше, чем в феврале (65,70 грн).
Напоминаем, что в Украине резко подорожали помидоры.
Читайте также
- Переработка нефти в РФ рухнула до рекордно низкого уровня за 18 лет из-за ударов ВСУ
- В Крыму топливо продают без расписания, а электричество пропало на 12 суток
- Атаки на НПЗ и нехватка топлива: Россия вынужденно возвращается к стандарту Евро-3
- Эксперт предупредил о возможном скачке нефтяных цен до $200: какие угрозы это несет для Украины
- Российский газ обошелся Европе в €6 миллиардов: какая страна стала главным импортером
- Спрос на зарубежную одежду и кожу растет: украинский экспорт обуви сокращается

