Госавтоинспекция перевыполнила план сбора налогов на 71 миллиард: как это повлияет на бюджет.
Как сообщает inkorr.com: Государственная налоговая служба Украины сообщила о успешном перевыполнении плана поступлений на 71 миллиард гривен за восемь месяцев. Это составляет 108,9% от запланированного показателя этого периода, а в августе он достиг 100,1%.
'Вместе с каждым плательщиком налогов преодолеваем серьезные вызовы. За январь – август в общий фонд государственного бюджета поступило 868,3 млрд грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года это почти +173 млрд грн (+24,9 %)', – подчеркнула исполняющая обязанности Главы Государственной налоговой службы Украины Леся Карнаух.
Она также отметила, что плановые показатели были повышены в соответствии с изменениями в государственном бюджете. Несмотря на это, в августе ГНС удалось перевыполнить планы, собрав 131,8 млрд грн.
Доходы от сбора налогов в августе
В августе были получены такие результаты сбора налогов и сборов, контролируемых ГНС:
- Налог на доходы физических лиц – 30,7 млрд грн
- Налог на прибыль предприятий – 51,1 млрд грн
- НДС – 38,0 млрд грн
- Возмещение НДС – 14,6 млрд грн
- Акцизный налог – 15,6 млрд грн
- Рента – 6,1 млрд грн
- Другие поступления – 5,0 млрд грн
В последние месяцы Государственная налоговая служба Украины демонстрирует хорошие результаты в сборе налогов, превышая плановые показатели. Лишь в августе удалось собрать 131,8 миллиарда грн. Это свидетельствует о положительных тенденциях в экономике страны и ответственном отношении граждан и предприятий к налоговым платежам.
Читайте также
- Россия впервые начнет закупать дизель за рубежом из-за дефицита: удары по НПЗ и запрет экспорта
- Кыргызстан срочно ищет замену российскому топливу: Пекин и Минск становятся новыми поставщиками
- Руководство УДП обвиняют в хищении активов: ущерб достиг 7 миллионов долларов
- Топливный коллапс в России: Путин признал кризис, Москва готовится закупать нефтепродукты за рубежом
- Экономика РФ на грани коллапса: за год зафиксировано 500 тысяч банкротств
- Атаки ВСУ вывели из строя главные НПЗ России: ежедневная нехватка топлива превысит 30 тысяч тонн

