Исраиль нанёс удар по президентскому дворцу в Йемене: какие цели атаковали.

Исраиль нанёс удар по президентскому дворцу в Йемене: какие цели атаковали
Исраиль нанёс удар по президентскому дворцу в Йемене: какие цели атаковали
Исраиль совершил бомбардировку целей в столице Йемена Сане – в результате погибли четыре человека, еще 67 получили ранения – в ответ на 'многоголовую' боеголовку, которую хуситы испытали на них в пятницу.
На видео зафиксировано момент взрыва огненного шара на месте удара, когда огонь и дым окутали территорию. После взрыва в воздухе остался густой черный столп дыма, в то время как вдали раздались сирены. Исраиль и хуситы ведут жестокие бои, с последними авиаударами, направленными на военные склады и электростанции в Йемене.
Представитель министерства здравоохранения хуситов сообщил, что среди жертв есть четыре погибших и 67 раненых.
Исраильские силы утверждают, что авиаудары были ответом на предыдущие нападения режима хуситов на Исраиль и его гражданское население. В пятницу хуситы выпустили баллистическую ракету в Исраиль в поддержку палестинцев в секторе Газа, что привело к дальнейшему углублению напряженности между сторонами.
Представитель воздушных сил Исраиля отметил, что ракета, скорее всего, имела несколько суббоеприпасов, предназначенных для взрыва при попадании.
Хуситы, поддерживаемые Ираном, часто нападали на случайно проходящие корабли в Красном море и запускали ракеты в сторону Исраиля, что вызвало противоречия с израильской армией. Несмотря на постоянные конфликты, хуситы остаются верными защите палестинцев и клянутся продолжать свои усилия на благо Газы.
Абдул Кадер аль-Муртада, высокопоставленный представитель хуситов, подчеркнул их преданность палестинскому делу, несмотря на любые жертвы.
Исраиль и Хуситы продолжают свои нападения и контратаки, пытаясь обеспечить безопасность для своего собственного населения и поддерживать свои союзнические взаимоотношения.

Читайте также

Реклама