Дроны атаковали НПЗ в Рязанской области.

Дроны атаковали НПЗ в Рязанской области
Дроны атаковали НПЗ в Рязанской области

В ночь на 24 февраля дроны атаковали Рязанскую область. По сообщениям местных пабликов, беспилотники направлялись к нефтеперерабатывающему заводу.

Есть информация о пожаре на территории предприятия. Свидетели говорят о слышанных взрывах возле завода и пламени на его территории.

Пока нет официального сообщения от губернатора региона.

По данным Генштаба ВСУ, Рязанский нефтеперерабатывающий завод является одним из крупнейших в России. Здесь производят дизельное топливо и реактивное топливо ТС-1.

Недавно в России после атаки беспилотников загорелся Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Губернатор Саратовской области подтвердил повреждения на промышленном предприятии, но не предоставил подробностей. Власти в РФ заявили, что атакующие дроны были сбиты.

Это не первый раз, когда нефтеперерабатывающие заводы в России подвергаются атакам. Недавно дроны вызвали остановку нефтеперекачивающей станции 'Нововеличковская' и завода 'Пластифактор' в Ростовской области.

Месяц назад также произошел крупный пожар в промзоне Ленинградской области, а крупнейший нефтеперерабатывающий завод на юге России остановил половину своей деятельности из-за пожара.


Читайте также

Реклама