Дроны атаковали российский Белгород: возник пожар, есть раненые.

Пожар в результате атаки дронов на Белгороде
Пожар в результате атаки дронов на Белгороде

Вечером 17 марта Белгород был атакован дронами. Это вызвало пожар рядом с местным торговым центром 'Атлант', из-за чего его помещения были повреждены. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на российские СМИ.

Губернатор Белгородской области подтвердил атаку и сообщил, что двое людей получили ранения. Один из них потерял кисть руки, а второй задел предплечье.

Очевидцы услышали мощные взрывы и увидели столб дыма. Атака дронов вызвала пожар фасада торгового центра и хвойных деревьев у входа. Пожар уже потушен.

Раненых доставили в больницу.

Серия взрывов в Белгороде

Ранее в Белгороде произошло несколько взрывов, после которых огонь охватил несколько мест одновременно. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что по предварительным данным, ранено 8 мирных жителей, в том числе двое детей.

Атаки дронов в Рязанской области и Подмосковье

Неизвестные дроны атаковали Рязанскую область в ночь с 10 на 11 марта, а также были слышны взрывы в Подмосковье. Жители Рязанской области услышали звук дронов и зафиксировали от 10 до 17 взрывов. Сообщается, что атака произошла неподалеку от аэродрома 'Дягилево'.

Жители Москвы и Подмосковья также услышали взрывы. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что было уничтожено шесть дронов в Раменском районе, и потом еще несколько было сбито.


Читайте также

Реклама