Элина Свитолина завершила своё выступление на US Open-2024.

Елина Свитолина на корте US Open-2024

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№28 WTA) не смогла пройти в 1/8 финала US Open-2024, сообщает btu.org.ua.

В первом сете Свитолина выиграла все три брейк-пойнта Гауфф, которые были у американки в седьмом гейме, а затем выиграла восемь очков подряд и взяла подачу соперницы в восьмом гейме. В середине второго сета украинка проиграла гейм на своей подаче, что позволило Гауфф сохранять преимущество в счёте до конца сета.

Решающий сет Свитолина начала с проигранной подачи, а в пятом гейме американка снова сделала брейк и повела 5:1. Элине удалось выиграть два гейма подряд, отыграв три матчбола на подаче Гауфф, но после этого она не смогла сократить разрыв до минимального.

Украинка потерпела второе поражение в трёх сыгранных матчах против американской теннисистки. В январе Свитолина проиграла Гауфф в финале турнира WTA 250 в Окленде.

Сегодня Элина Свитолина боролась за свою первую победу над соперницей из топ-5 с июля прошлого года, когда она обыграла лидера рейтинга Игу Швёнтек в четвертьфинале Уимблдона.

Напомним, 26 августа стартовал последний в этом году турнир серии Grand Slam - US Open. Сразу шесть украинских теннисисток вышли на корты в первый день соревнований.