Ермак встретился с Уиткоффом в Нью-Йорке: детали переговоров о мире.

Ермак встретился с Уиткоффом в Нью-Йорке: детали переговоров о мире
Ермак встретился с Уиткоффом в Нью-Йорке: детали переговоров о мире

Как сообщает FREEДOM:

Встреча Ермака с Уиткоффом

Сегодня, 29 августа, в Нью-Йорке глава Офиса президента Андрей Ермак вместе с заместителем министра иностранных дел Украины Сергеем Кислицей встретились с специальным представителем президента США Стивом Уиткоффом. Об этом сообщает FREEДОМ, ссылаясь на Telegram-канал Ермака.

Тематика переговоров

Андрей Ермак начал беседу с обсуждения недавнего террористического удара России, в результате которого погибли 23 человека, в том числе четверо детей. Он подчеркнул, что Российская Федерация затягивает боевые действия и не выполняет необходимые условия для завершения войны. Ермак подчеркнул, что Украина благодарна за все мирные инициативы США, но их блокировка со стороны России продолжается.

“Самое главное — подтолкнуть реальную дипломатию и выполнение всех договоренностей саммита в Вашингтоне. Мы открыты для прямых переговоров на уровне лидеров и готовы к обсуждению самого широкого спектра вопросов. Считаем, что необходимо давление со стороны мирового сообщества, чтобы Россия была готова реально двигаться к миру и, в частности, проводить критически важные для мира встречи на уровне лидеров”, — написал руководитель Офиса президента Украины.

Также Андрей Ермак пригласил специального посланника Уиткоффа посетить Украину в ближайшее время.

Реакция США

Напоминаем, что Посольство США в Украине осудило атаку России по Киеву минувшей ночью, призвав Россию срочно прекратить огонь по гражданским объектам, назвав такие действия неприемлемыми.

Поездка Стивена Уиткоффа в Украину станет важным шагом в формировании совместной позиции по дальнейшей поддержке нашей страны со стороны США. В условиях продолжения агрессии России такие обращения к международным партнерам приобретают особое значение, ведь мировая поддержка является ключом к возвращению к миру.


Читайте также

Реклама