Евро-2024: Украина не смогла пробиться до финала.

Печальный игрок в футболке с государственным флагом

Юношеская сборная Украины по футболу вылетела с Евро-2024

В полуфинале сборная Украины по футболу U-19 проиграла команде Франции со счетом 0:1. Обе команды достигли этой стадии без поражений. Украинцы начали турнир с двух ничьих, а потом уверенно победили чемпионов Европы - итальянцев. Французы стали самой результативной командой в своей группе.

Переломным моментом матча стал гол Валентина Атангана в начале второго тайма

Игроки Франции смогли забить гол в начале второго тайма. Французы выполнили стандартное положение и быстро обыграли защиту сборной Украины, чтобы мощно пробить головой в ворота. Этот гол стал логическим завершением настойчивой игры французов и позволил им выйти вперед в счете.

В первом тайме только украинцы создали опасные моменты, но не смогли забить гол. Французы открыли счет во втором тайме и украинцы не смогли отыграться.

Поражение в полуфинале означает, что Украина снова выбывает из юношеского Евро. Несмотря на это, сборная Украины продемонстрировала высокий уровень игры под руководством тренера Дмитрия Михайленко. Команда обеспечила себе участие в чемпионате мира U-20. В финале встретятся Франция и Испания, которые победили своих соперников в тяжелой борьбе.

Напомним, что Испания U-19 также вышла в финал Евро-U19, забив гол победы в добавочное время.