Фон дер Ляєн представила план военной поддержки Украины и ЕС.
04.03.2025
3264
Журналист
Шосталь Александр
04.03.2025
3264
Президентка Европейской комиссии Урсула фон дер Ляєн представила план перезарядки Европейского Союза и поддержки Украины. Запланировано выделение 800 миллиардов евро. Глава ЕП подчеркнула срочные меры ЕС в условиях угроз безопасности.
План включает пять направлений финансирования, включая использование государственных средств на национальном уровне и новый инструмент для предоставления кредитов государствам-членам. Президентка ЕК также предлагает использовать бюджет ЕС для оборонительных инвестиций и привлекать частный капитал через расширение инвестиционного рынка и привлечение Европейского инвестиционного банка.
Словакия и Венгрия уже отказались поддерживать Украину.
Читайте также
- Кремль планирует призвать 500 тысяч человек: россиянам призывного возраста советуют уехать до осени
- Владимир Зеленский провел совещание с комкорами по обороне Славянска
- Корпусные командиры на встрече с Зеленским: Эти темы были в центре внимания
- Прокуратура Венгрии нагрянула с обысками в штаб-квартиру партии Орбана: проверка 47 миллионов евро
- Кризисное собрание в офисе президента: Зеленский обсуждает с командирами корпусов ситуацию на фронте и стратегию обороны
- Зеленский собрал командиров корпусов: итоги совещания по обороне и новым тактикам

