В Киеве раскрыли коррупционную схему на 230 млн грн: кто попал под подозрение.
В среду, 13 августа, в Киеве раскрыли коррупционные схемы должностных лиц, которые нанесли столице убытков на более чем 230 миллионов гривен. Всего 22 человека получили подозрение.
Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко сообщил об этом в Telegram.
Массовые задержания должностных лиц в Киеве — детали
'Киев. Более 230 млн грн убытков. 22 подозрения. Присвоение средств общины, служебная небрежность, некачественные строительные работы, нажива на школьных укрытиях', — отметил генпрокурор Украины.
Среди выявленных нарушений были такие уголовные действия, как растрата средств на капремонт в различных районах города, закупка некачественных материалов для ремонта дорог и фальсификация актов работ. Также были выявлены факты завышенных цен на оборудование и закупка цветов только на бумаге.
Кроме того, одному из должностных лиц выдвинули подозрение в причинении аварийной ситуации в метрополитене, что привело к значительным финансовым потерям.
'Дополнительно — обыски в уголовных производствах по поводу служебной небрежности должностных лиц ПрАТ 'Киевспецтранс' и КГГА, а также растраты средств Департамента охраны здоровья. Работаем далее. Восстанавливаем справедливость в сердце страны', — подытожил генпрокурор.
Недавно раскрыли коррупцию бывшего заместителя руководителя Главного сервисного центра МВД. Кроме того, заместителю директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА сообщили о подозрении в служебной небрежности.
В Киеве раскрыли коррупционные схемы должностных лиц, которые нанесли городу убытков на более чем 230 миллионов гривен. Среди выявленных нарушений - растрата средств на капитальный ремонт, закупка низкокачественных материалов для дорожных работ и другие коррупционные действия. Генеральный прокурор заявил о намерении восстановить справедливость в сердце страны.
Читайте также
- Париж примет саммит по противоракетной обороне: вопросы защиты Украины и гарантий безопасности
- Украина на пороге кадровой перестройки: кого Зеленский планирует сменить в правительстве
- Смена главы правительства в Украине: как это отразится на финансировании ВСУ
- Запрашивается 2000 перехватчиков ежегодно: как Украина хочет остановить российские ракеты Искандер
- Кончина сенатора Грэма не остановит антироссийские санкции: инициативу поддержали 80 законодателей
- 21-й пакет антироссийских санкций ЕС провалился: причины срыва

