Немецкий город предлагает бесплатное жилье: кто может подать заявку.

Немецкий город предлагает бесплатное жилье: кто может подать заявку
Немецкий город предлагает бесплатное жилье: кто может подать заявку

Как сообщает The Sun: Их план заключается в том, чтобы предоставить квартиры тем, кто сможет доказать, что у него есть креативный дух и желание завести дом в городе, где половина зданий уже продается всего за один евро, а многие другие - пустые.

Дришнер добавил, что обмен с молодым поколением мог бы оживить город и добавить ему свежести. Местные власти уже особым образом организовали после правительства гостинцы большое количество подходов и походы в горы для своих новых резидентов.

Численность населения города существенно уменьшилась, и эта программа бесплатного проживания является попыткой остановить тенденцию уменьшения населения и вдохнуть новую жизнь в город. Возможно, это станет платформой для новых идей, проектов и культурного обмена, которые помогут Айзенгюттенштадту возродиться.


Читайте также

Реклама