Глава Житомирской ОВА оценил успешность мобилизации в области.


Мобилизация на Житомирщине: сентябрь - не лучший, но с октября все улучшится
Статистика мобилизации на Житомирщине за сентябрь показала определенное ухудшение, но уже с октября ситуация должна вернуться к должному уровню. Об этом глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко рассказал в интервью «Главкому».
Бунечко отметил, что после того, как он сообщил, что планы выполняются, стало значительно меньше привилегий. Он надеется, что военным руководством будут приняты необходимые решения в ближайшие дни.
Предыдущее заявление Бунечко подтверждает, что на Житомирщине стараются избежать столкновений и не давать возможности российскому ИПСО показывать житомирян как «за людьми бегают по городу, ловят в торговых центрах…».
Глава ОВА заверил, что все происходит цивилизовано в рамках законодательства, а за работой ТЦК следит Государственное бюро расследований. Он выразил надежду, что после ухудшения статистики в сентябре мобилизация вернется на должный уровень.
По данным, в среду и четверг, 12 и 13 октября, сотрудники ТЦК и СП вместе с полицией провели рейды для проверки военно-учетных документов у мужчин. Рейдовые бригады были замечены возле торговых центров "Метро" и "Глобал", а также в пабе на улице Киевской.
Стоит отметить, что фортификационные работы на Житомирщине полностью завершены и область готова к любым вызовам от Беларуси.
Читайте также
- Громада на Днепропетровщине объявила обязательную эвакуацию для семей с детьми
- Американский истребитель затонул в Красном море – CNN
- «Своё похоронение Франциск оплатил сам…» Римо-католический епископ рассказал о добродетелях покойного Франциска
- На передовой часто готовил для своих товарищей. Вспомним Романа Дяковского
- «Minecraft: Фильм» стал самым кассовым в 2025 году: сколько он собрал в прокате
- ГУР назвал оккупированную территорию, которую Россия больше всего боится потерять