Google Maps переименовал Мексиканский залив.
Приложение Google Maps изменило название Мексиканского залива на Американский
10 февраля, начиная с второй половины дня, пользователи Google Maps в США увидели, что название Мексиканского залива изменено на Американский залив. Международные пользователи могут видеть оба названия, но мексиканские пользователи увидят только Мексиканский залив.
Президентка Мексики Claudia Sheinbaum заявила, что отправит письмо в Google, в котором оспорит решение компании о переименовании Мексиканского залива в Американский залив на картах Google.
Решение Google изменить название залива соответствует их политике учитывать различия в названиях между странами. На мобильных устройствах Google изменяет карты в зависимости от местоположения пользователя.
Apple пока не обновила название Мексиканского залива или Денали в своем приложении 'Карты'.
В начале января президент США Дональд Трамп потребовал переименовать Мексиканский залив в 'Залив Америки'. Однако президентка Мексики в ответ предложила переименовать США, назвав их 'Мексиканской Америкой'.
Корпорация Google после указа Трампа решила переименовать Мексиканский залив в Американский и гору Денали в Мак-Кинли в сервисе Google Maps.
Читайте также
- Трамп уверен: Нетаньяху придется согласиться на сделку США с Ираном
- Иран нанес ракетный удар по Израилю: Трамп призвал Тегеран сесть за стол переговоров
- Анкарский саммит НАТО: объявят ли 70 миллиардов евро для Украины?
- Большая геополитическая игра: как Трамп, Си и Путин перекраивают мировые расклады
- Трамп считает, что Зеленский и Путин должны сами урегулировать конфликт
- Армения берет курс на Запад: что побудило Пашиняна к смене вектора

