Массовые атаки РФ на энергетику: 9 декабря в Украине начнут действовать графики отключений.
Как сообщает ТСН: В связи с массовыми атаками России на энергетическую инфраструктуру Украины, 9 декабря во всех регионах введут ограничения на потребление электроэнергии.
Об этом сообщили в 'Укренерго'.
Графики отключений электроэнергии
Согласно информации, графики почасовых отключений будут действовать с 00:00 до 23:59. Количество очередей будет колебаться от двух до четырех в зависимости от ситуации в энергетической системе.
Кроме того, в этот же период будут введены ограничения мощности для промышленных потребителей.
В энергетической компании подчеркнули, что время и объемы отключений могут изменяться в зависимости от нагрузки на сеть и общего состояния энергосистемы.
Граждан призывают следить за обновлениями на официальных сайтах облэнерго своего региона. В те промежутки времени, когда электроснабжение будет доступно по графику, потребителей просят экономно использовать электроэнергию.
Проблемы с финансированием защитных сооружений
Напомним, директор Центра исследований энергетики (ЦДЕ) Александр Харченко отмечал,
что в настоящее время не хватает средств на строительство защитных сооружений для энергетических объектов, что осложняет подготовку к защите от будущих ракетных и дроновых атак.
В условиях продолжающейся атаки на энергетическую инфраструктуру крайне важно адаптироваться к новым реалиям. Введение ограничений на потребление электроэнергии должно помочь сохранить энергетическую систему страны. В то же время проблемы с финансированием защитных объектов ставят под угрозу безопасность энергетических объектов, что делает ситуацию еще более напряженной. Экономное использование электроэнергии станет залогом стабильности в этих условиях.
Читайте также
- В Харькове возле автовокзала обнаружено тело пенсионера: подробности происшествия
- Обстрелы Донецкой, Херсонской и Харьковской областей: есть погибшие и десятки раненых
- Двое жителей Харьковщины пострадали при взрывах неизвестных устройств за сутки
- Житель Одесской области потерялся в катакомбах на участке собственного дома: спасатели искали его 9 часов
- Гибель военного в столичной больнице: полиция проверяет качество лечения
- Херсон подвергся авиаудару: управляемые бомбы вызвали крупный пожар, ранены 9 человек

