Плохой урожай 2025: повлияет ли это на курс гривны — пояснения экспертов.
Украинский курс гривны может измениться из-за результатов уборки урожая. Из-за ухудшения урожая зерновых из-за негативных погодных условий летом 2025 года планируется меньший урожай с возможным ухудшением качества. Однако это не должно сильно повлиять на валютный рынок.
Данило Гетманцев, глава комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике, в программе Вечер.LIVE отметил, что урожай не окажет существенного влияния на курс гривны и платежный баланс независимо от его результатов.
Прогнозы касательно курса гривны
Эксперты считают, что влияние урожая на курс гривны будет незначительным и не приведет к краху, даже в случае плохого урожая. Данило Гетманцев считает, что мы сможем справиться с этим вызовом так же, как с предыдущими.
Последние новости
Также стоит отметить, что на дальнейшую ситуацию на валютном рынке будет влиять соотношение евро и доллара. Рекомендации экспертов заключаются в том, что сейчас не стоит покупать евро, поскольку вероятнее снижение курса ближе к осени, тогда как доллар может подорожать.
Итог:Согласно выраженным мнениям экспертов, ухудшение урожая зерновых летом 2025 года не является критическим для украинского курса гривны, поскольку влияние этого фактора на валютный рынок будет незначительным. Рекомендации экспертов относительно соотношения евро и доллара также стоит учитывать при принятии решений по валютным операциям.Читайте также
- Как получить максимум отпускных: советы для украинцев
- Москва планирует резкое увеличение военных расходов на 2026 год – эти финансовые источники будут задействованы
- Кабмин утвердил бюджетные ориентиры до 2029 года: прогнозы по доллару, инфляции и доходам граждан
- Shein купил Everlane за $100 млн: почему поклонники бренда в ярости
- Кирилл Буданов представил аналог «плана Маршалла» для Украины: что заложено в концепции «Экономика будущего»
- Из-за газового кризиса в Приднестровье чрезвычайное положение продлили до 2026 года

