Разведка обнародовала новые данные о спортсменах-соучастниках РФ в разделе «Чемпионы террора».

Разведка обнародовала новые данные о спортсменах-соучастниках РФ в разделе «Чемпионы террора»
Разведка обнародовала новые данные о спортсменах-соучастниках РФ в разделе «Чемпионы террора»

Новые данные о российских спортсменах, которые поддерживают войну

Как сообщает inkorr.com: Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало на портале War&Sanctions информацию о российских спортсменах, которые поддерживают войну, в разделе 'Чемпионы террора'. Известия о восьми новых лицах, среди которых тяжелоатлеты, художественные гимнасты и лучница, были добавлены в список.

Среди включенных в список есть российская слаломистка Алсу Миразова, которая участвовала в пропагандистских акциях в 2025 году. Также в перечне оказалась белорусская гимнастка Алина Гаранская, российские тяжелоатлетки Яна Сотиева, Regina Шайдуллина, Анастасия Романова и белорусский батутист Иван Литвинович.

Отметим, что основанием для включения некоторых спортсменов в список стали материалы 'Главкома'.

Кроме того, российский конькобежец Даниил Найденишев, которого международные спортивные организации признали нейтральным атлетом, оказался другом российского оккупанта Михаила Лебедева. Лебедев активно участвует в войне против Украины и публикует материалы соответствующего содержания в соцсетях.

Эта информация от Главного управления разведки Министерства обороны Украины подчеркивает участие российских спортсменов в пропагандистских кампаниях и их связи с оккупационными силами.

Важной составляющей этого вопроса является понимание влияния спорта на общественное сознание. Спортсмены, которые поддерживают агрессию, могут стать инструментами пропаганды, что может влиять на мнения и настроения людей. Публикация таких списков помогает украинскому обществу осознать, кто стоит на поддержку военных действий и каких людей стоит избегать в контексте событий, происходящих в Украине.


Читайте также

Реклама