Ходжес: РФ не сможет повторить наступ 'как деды' – времена изменились.
23.01.2025
3288
Журналист
Шосталь Александр
23.01.2025
3288
Эксперт Бен Ходжес заявил, что российские войска практически не двигаются на фронте, поэтому утверждение, что Украина не может их остановить, является ложным.
Россия не имеет достаточной мощи для победы над украинскими войсками, их единственная надежда - это сдача Западу.
В ходе подкаста эксперт отметил проблемы российской стороны с большими потерями и боеспособностью.
Ходжес также подчеркнул, что Россия не может прорываться на фронт так, как их деды во время Второй мировой войны, особенно учитывая отсутствие мощных и хорошо подготовленных войск и воздушной охраны. Он отметил, что в 1943-1945 годах советские войска смогли прорвать оборону немецкого Вермахта и продвинуться на 30-60 км за линию фронта.
Таким образом, эксперт подтвердил, что Россия не является непобедимой и не имеет достаточной силы, чтобы победить Украину военным путем.
Читайте также
- В НАТО отметили успехи ВСУ на фронте, но усомнились в готовности Москвы к диалогу
- Владимир Зеленский прибыл в Ирландию на старт председательства в Совете ЕС: ключевые темы переговоров
- URC 2026 в Гданьске: как иновещание набрало 1,5 млн просмотров и привлекло внимание мира
- Чтобы вернуть пленников: украинский уполномоченный защищает рукопожатие с российской коллегой
- EU-Ratsvorsitz: Ирландия берет на себя руководство – вот конкретные планы для Украины
- Режим Лукашенко объявил о помиловании 28 политзаключенных: среди освобожденных 20 женщин

