Налог на аэропорты вырастет: почему путешествия станут дороже для миллионов.
29.12.2025
534
Журналист
Шосталь Александр
29.12.2025
534
Рост цен на авиабилеты из-за новых налогов
Как сообщает The Sun: Семьям, которые планируют летний отпуск, стоит быть готовыми к значительному росту цен на авиабилеты. Региональные аэропорты, похоже, столкнутся с новыми налоговыми нагрузками, которые могут привести к 'беспрецедентному' повышению налогов на недвижимость уже в следующем году.
Экономическая ситуация для британцев становится все более сложной — они и так сталкиваются с финансовыми трудностями.
“Эти новые налоги повлияют на стоимость авиаперевозок, и у нас нет никаких сомнений в том, что расходы лягут на плечи пассажиров,' - отметили эксперты.
Ситуация на рынке авиаперевозок, очевидно, будет обостряться из-за новых вызовов. Внутренним авиаперевозчикам, вероятно, придется искать способы сократить расходы, чтобы хоть как-то сохранить конкурентоспособность, так как увеличение цен может существенно повлиять на спрос.
Читайте также
- Условия для увеличения бюджетных доходов: что Украина должна учитывать в борьбе с теневой экономикой
- Строительные расходы в Украине растут: сколько стоят фундамент и строительство дома сейчас
- Monobank отменил комиссию за SWIFT-переводы: какую выгоду это принесет украинцам
- Жолнович объяснила, почему Украине не стоит становиться страной дешёвого труда
- 14 июня Ощадбанк приостановит работу: что именно потеряют клиенты
- Резкий скачок цен на зерно: какие государства рискуют столкнуться с голодом

