Экстрадиция Мадуро в США: диктатора обвиняют в создании наркокартеля.
11.01.2026
527
Журналист
Шосталь Александр
11.01.2026
527
Арест Николаса Мадуро
Как сообщает The Sun: Когда венесуэльский диктатор Николас Мадуро предстал перед законодателями в федеральном суде Нью-Йорка, он заявил о своем 'похищении' спецназом США и нагло заверил:
“Я – порядочный человек.”
Однако этого социалистического деспота обвиняют в руководстве безжалостным наркокартелем в Южной Америке, который отвечает за экспорт 75 процентов кокаина, попадающего в Европу.
Ситуация вокруг Мадуро остается напряженной, так как обвинения в наркоторговле привлекают внимание не только международного сообщества, но и беспокоят многие страны, выступающие против его режима. Отметим, что эффекты его политических решений и действий имеют серьезные последствия не только для Венесуэлы, но и для региона и за его пределами.
Читайте также
- 47 стран и ЕС осудили атаку России на украинское хранилище ядерных отходов: заявление МАГАТЭ
- Разрушение мостов у Чонгара парализовало снабжение ВС РФ: линия фронта отодвинулась на 100 км
- Берлин направляет €300 млн на закупку боеприпасов для Киева: 50 тысяч снарядов в рамках чешского проекта
- Украинские силы лишили оккупантов морского доступа: порт Мариуполя выведен из строя
- Украинские силы потеснили российские войска на Александровском направлении: свежие достижения
- Давление на Донбассе: удастся ли врагу взять Краматорск и Славянск?

