Существует угроза массовых обстрелов Херсонщины: власти области сделали предупреждение.
Массовые обстрелы возможны населенных пунктов вдоль Днепра
Завтра, 2 августа, возможны массовые обстрелы населенных пунктов, которые находятся вдоль Днепра, в том числе Херсона. Это связано с празднованием в РФ дня ВДВ, так как в РФ помешаны на символизме. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
Завтра, 2-го августа, возможны массовые обстрелы населенных пунктов, которые находятся вдоль Днепра, в том числе Херсона. В этот день россияне, помешанные на символизме, празднуют день ВДВ. Поэтому вероятны враждебные террористические атаки", - сообщил Прокудин.
Он призвал жителей области завтрашний день провести лучше дома и не передвигаться по улицам без острой необходимости и не посещать людные места.
"В случае обстрела, пройдите до ближайшего убежища или уличного укрытия. Берегите себя", - добавил Прокудин.
Напомним, в ряде областей Украины и городе Киеве в 21:06 1 августа была объявлена воздушная тревога. "Покраснели" восток, юг и север страны, а также город Киев. Мониторинговые телеграм-каналы сообщали об угрозе баллистики. Впоследствии в Кропивницком было слышно два взрыва. Первый взрыв прозвучал в Кропивницком после 21:00, а второй через несколько минут.
Читайте также
- Свыше полусотни ударов за сутки по Днепропетровщине: есть жертвы и раненые
- Атака на Харьков: беспилотник поразил многоэтажку, ранена местная жительница
- Удар по жилому дому в Харькове: женщина пострадала от атаки FPV-дрона
- Кто главнее на перекрестке без светофора: синий автомобиль или трамвай
- Атака на Херсонщину 22 июня: среди пяти раненых — сотрудник ОВА
- Обстрелы Днепропетровщины: одна погибшая, девять раненых в результате ударов РФ

