Катовали в лесу. Фехтовальщика и футболиста из РФ подозревают в убийстве предпринимателя.
Российским спортсменам предъявляются обвинения в убийстве
Российский футболист Виталий Мельников и фехтовальщик Дмитрий Моисеев из РФ обвиняются в совершении убийства вместе с другой группой лиц.
По данным следствия, в октябре Мельников, Моисеев и еще четверо мужчин похитили предпринимателя Самрата Джавадова, вывезли его в лес и подвергли пыткам. В результате полученных травм предприниматель скончался.
Согласно данным Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Московской области, шести жителям Калужской области предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. У всех задержанных срок содержания до 18 января 2025 года.
Стоит отметить, что Мельников ранее играл за клуб 'Квант' из Обнинска. Однако в августе 21-летнего футболиста дисквалифицировали на три года (2,5 года - условно) за ставки на спортивные события.
Также стоит упомянуть, что футболистку российского 'Локомотива' обманули на 4 миллиона рублей. Её попросили оформить кредит и передать деньги на банковский счет.
Полиция сообщила, что звонок футболистке поступил с территории Украины, поэтому часть средств может быть использована для помощи Вооруженным Силам Украины.
Штраф в размере 60 швейцарских франков грозит звездному футболисту 'Манчестер Сити' и сборной Норвегии Эрлингу Холанду в Швейцарии.
Если штраф не будет уплачен, Холанд может быть заключен под стражу на один день во время следующего визита в Швейцарию.
Читайте также
- Ярослава Махучих завоевала серебро в Лондоне на Алмазной лиге и сравняла свой сезонный рекорд
- WM-Finale 2026 в Нью-Джерси: Трамп планирует присутствие на матче Аргентина против Испании
- Дрейк рискнул полутора миллионами долларов на победу Аргентины в финале ЧМ-2025
- Молодёжная сборная Украины U-20 пробилась в полуфинал Евробаскета, одолев Ирландию
- Марта Костюк и Элина Свитолина вошли в десятку сильнейших в истории рейтинга Elo
- МОК снял отстранение с Олимпийского комитета России: как изменилась ситуация после конфликта

