Киевское метро скорректирует график движения 20 января.
Корректировка расписания в столичной подземке
Как сообщает Novyny.live: В связи с напряженной ситуацией в энергосистеме города, 20 января в киевском метро будет действовать измененный график движения составов. Причиной послужили ночные атаки российской армии, которая применила по столице беспилотники и баллистические ракеты. Эти удары привели к пожарам и перебоям с электричеством и водоснабжением на левом берегу, а также к тому, что один человек получил ранения.
Сколько ждать поезд?
Скорректированный график на 20 января включает следующие изменения:
- Интервал движения на Святошинско-Броварской (красной) линии составит от 4,5 до 5 минут.
- После отбоя воздушной тревоги для переправки пассажиров с левого берега на правый будут курсировать два состава между станциями «Левобережная» и «Арсенальная» с промежутком в 20–25 минут. На этом участке поезда проследуют без остановок на «Гидропарке» и «Днепре».
- На Куреневско-Красноармейской (зеленой) линии во время тревоги интервал на участке «Сырец» — «Выдубичи» будет 7 минут, а между «Осокорками» и «Красным хутором» — 10 минут.
- На Оболонско-Теремковской (синей) линии изменений в расписании не планируется.
Все принятые меры направлены на обеспечение безопасности пассажиров и поддержание работы транспорта в условиях энергетического кризиса. Подобные адаптации графика стали для Киева вынужденной практикой с начала полномасштабных обстрелов энергообъектов. Пассажирам важно следить за актуальными объявлениями и соблюдать правила поведения в метро во время тревог.
Читайте также
- Удар по Харькову и области: среди раненых оказался подросток
- В Харьковской области скончалась 10-летняя девочка после удара РФ по Лозовой: подробности трагедии
- Вашингтон отменил празднование Дня независимости из-за надвигающегося урагана: жителей призвали срочно покинуть зону мероприятий
- Атака на Лозовую унесла жизнь 10-летней девочки: врачи оказались бессильны
- Атака на Харьков 4 июля: Удар по гражданскому объекту — есть пострадавшие
- Удар дрона по харьковскому заводу: пострадали женщина и ребенок

