Киевские спортсмены завоевали награды на Чемпионате мира по кикбоксингу.

Киевские спортсмены на чемпионате мира по кикбоксингу

Украинские спортсмены из Киевщины завоевали шесть медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди молодежи. Соревнования проходили в Будапеште с 23 августа по 1 сентября. Украинская сборная заняла пятое место в общем рейтинге и завоевала 16 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В списке победителей и призеров числятся спортсмены из Киевской области. В частности, Мельник Анастасия стала чемпионкой мира в категории К-1, 52 кг, а Кривенко Данило завоевал золотую медаль в категории Лоу-кик, 48 кг. Прима Тимофей стал серебряным призером в категории К-1, 48 кг.

Крисевич Полина была результативной на татами, победив в разделе лайт-контакт и завоевав бронзовую медаль в дисциплине Поинт-файтинг. Гончарук Мария стала бронзовой призеркой в разделе поинт-файтинг.

Следует отметить, что украинские спортсмены также выступают на Паралимпийских играх-2024 в Париже, где уже завоевали восемь медалей.