Михайло Кохан завоевал бронзу в Будапеште: как украинец боролся с олимпийскими медалистами.
В Будапеште состоялся этап Континентального тура по легкой атлетике, где олимпийский призер Михаил Кохан представлял Украину. Украинец завоевал бронзовую медаль, сообщает 'Суспільне'.
Кохан снова на подиуме
Михайло был одним из претендентов на золотую награду, но занял третье место. Этот результат подтвердил его стабильность, поскольку в этом сезоне он уже завоевал медали на 12 из 14 турниров.
В соревнованиях он конкурировал с сильными соперниками, среди которых были олимпийские медалисты Итан Кацберг и Бенце Галаш.
Кацберг лидировал после первых попыток с результатом 81,01 м. Кохан стартовал с 75,55 м и занимал четвертую позицию. Однако после нескольких попыток украинец переместился на третью ступень, а Галаш завоевал первое место с результатом 81,85 м. Лучший результат Кохана — 80,84 м в четвертой попытке — обеспечил ему бронзу.
Галаш во время пятой попытки установил новый рекорд сезона (83,18 м), опередив американца Руди Уинклера (83,16 м). Эта медаль стала для украинца 13-м призовым местом в сезоне.
Этап Континентального тура. Будапешт, Венгрия
- Бенце Галаш (Венгрия) — 83.18 м
- Итан Кацберг (Канада) — 81.88 м
- Михайло Кохан (Украина) — 80.84 м
Читайте также
- Мундиаль-2026 в Северной Америке: финал 19 июля в Нью-Джерси, битва грандов
- Полуфинал на чемпионате мира 2026: Франция встречается 14 июля в Далласе со Спанией
- Россия возвращается в настольный теннис: ITTF отменила отстранение
- Таисия Онофрийчук завоевала серебро в Милане: в копилке украинской гимнастки уже восемь наград Кубка мира-2026
- Беленюк нокаутировал соперника за две минуты в первом бою ММА
- Юная украинка Кочерженко сенсационно вышла в финал юниорского Уимблдона

