Экс-мэр Херсона о предательстве 2022 года: почему не подорвали мост.

Экс-мэр Херсона о предательстве 2022 года: почему не подорвали мост
Экс-мэр Херсона о предательстве 2022 года: почему не подорвали мост

Как сообщает inkorr.com: В своем интервью Радио 'Куреш' экс-мэр Херсона Владимир Николаенко, который провел три года в российском плену, поделился своими мыслями о оккупации города в 2022 году. Он уверен, что быстрое захват Херсона российскими войсками стало возможным из-за предательства.

Вы знаете, я убежден, что это было предательство. Мое четкое убеждение, что это предательство. И что это абсолютно не случайно. Потому что так быстро дойти через территорию области до Херсона, и почему не был подорван тот Антоновский мост? Это для меня большой вопрос.

Николаенко подчеркнул, что если бы Антоновский мост и другие мосты были подорваны, российским войскам было бы сложнее перебраться на правый берег Херсонщины. Он также обратил внимание на то, что поддержка 'пятой колонны' со стороны российских денег способствовала успеху наступления противника.

Военные учения и реальность

Экс-мэр вспомнил о военных учениях, которые проводились перед войной, где обсуждалась готовность к обороне. Однако реальность оказалась совсем другой — враг быстро оккупировал город. Он подчеркнул, что ситуация сложилась не так, как это прогнозировалось во время учений.

Все события, произошедшие в Херсоне в 2022 году, вызвали большое беспокойство среди населения. Рассказ экс-мэра открывает механизмы и причины быстрого захвата города российскими войсками, что является важным для дальнейшего анализа и расследования.


Читайте также

Реклама