Команда Трампа обговорила с Белым домом и Украиной завершение войны – NBC.
Команда Трампа ведет переговоры с Байденом и украинскими чиновниками относительно окончания войны. Пока не представлен конкретный план мира для Киева. Советник Байдена также провел разговоры с вероятным преемником в офисе национальной безопасности, но их внимание не включает стратегии окончания войны или прекращения огня в Украине.
Команда Трампа не уведомила правительство Украины о своих планах по поводу войны, но разговоры в Париже между советниками Трампа и Зеленским считаются конструктивными, и они прошли при посредничестве Макрона. Стен взаимо Understanding не было.
Киев и его союзники были обеспокоены тем, что Трамп считает Украину главной преградой для завершения войны. Тем не менее, два источника информации подчеркивают, что республиканец видит проблему в Путине, а не в Киеве. Пока команда Трампа не сообщила Украине о никаких планах мира.
Спецпредставитель США по вопросам Украины Келлог заявил, что война России против Украины может закончиться в ближайшие месяцы. Ранее он отметил, что готов к использованию силы для обеспечения мира.
Читайте также
- Удар по Запорожью 20 июня: жертвами стали пять человек, еще десять ранены
- Днепропетровщина под ударом: за сутки ранены девять человек, враг атаковал пять районов более 40 раз
- Трагедия в Запорожье 20 июня: два человека погибли, пятеро ранены после удара авиабомбами
- 20 июня: удары по Запорожью и Киевщине — есть погибшие и раненые
- Удар по почте в Никополе: FPV-дроны ВС РФ уничтожили два автомобиля «Укрпочты», передвижные отделения временно прекратили работу
- Московский НПЗ встал из-за атак украинских дронов: переработка остановлена

