Команда Трампа проверяет кандидатов на работу «странными» вопросами – Bloomberg.

Трамп проверяет кандидатов на работу
Трамп проверяет кандидатов на работу

Команда президента США Дональда Трампа проверяет кандидатов на государственные должности, чтобы убедиться в их лояльности. Одно из ключевых вопросов заключается в том, признают ли они победителем выборов 2020 года Трампа. Такая информация поступила из источников американских СМИ.

Кроме того, кандидатам задают вопросы о их отношении к событиям 6 января 2021 года, когда сторонники Трампа штурмовали Капитолий в Вашингтоне.

Вакансии на должности помощников и заместителей министров, а также должности сотрудников, которые будут работать с руководителями, открыты для заполнения. Политическую деятельность кандидатов координирует Серджио Гор, который имел связи с Трампом. Детали этих проверок стали известны со ссылкой на анонимные источники.

Белая администрация Трампа требует от кандидатов высокого уровня лояльности, что выходит за пределы стандартной практики. Это становится признаком кризиса в США, так как сотрудники важных ведомств выбираются не по профессиональным качествам, а по лояльности к президенту. В последний раз подобная ситуация произошла во время маккартизма в 50-х годах прошлого века.


Читайте также

Реклама