Команда Трампа проверяет кандидатов на работу «странными» вопросами – Bloomberg.
Команда президента США Дональда Трампа проверяет кандидатов на государственные должности, чтобы убедиться в их лояльности. Одно из ключевых вопросов заключается в том, признают ли они победителем выборов 2020 года Трампа. Такая информация поступила из источников американских СМИ.
Кроме того, кандидатам задают вопросы о их отношении к событиям 6 января 2021 года, когда сторонники Трампа штурмовали Капитолий в Вашингтоне.
Вакансии на должности помощников и заместителей министров, а также должности сотрудников, которые будут работать с руководителями, открыты для заполнения. Политическую деятельность кандидатов координирует Серджио Гор, который имел связи с Трампом. Детали этих проверок стали известны со ссылкой на анонимные источники.
Белая администрация Трампа требует от кандидатов высокого уровня лояльности, что выходит за пределы стандартной практики. Это становится признаком кризиса в США, так как сотрудники важных ведомств выбираются не по профессиональным качествам, а по лояльности к президенту. В последний раз подобная ситуация произошла во время маккартизма в 50-х годах прошлого века.
Читайте также
- Две женщины, работавшие на РФ, задержаны в Киеве за попытку теракта: подробности операции
- В Киеве предотвратили теракт: задержаны две женщины, готовившие взрыв у машины военного
- Киев продолжает наносить удары по российским военным объектам в Крыму: есть ли у Москвы альтернатива потерянной базе
- Польша всё чаще враждебна к украинцам: в чём суть «бандеризации» и кто на этом играет
- Эрмитаж прекращает все экспедиции в Крыму из-за ухудшения ситуации
- Кому разрешено не служить: категории граждан, освобожденных от призыва в июле

