Командир спецподразделения «Ахмат» открестился от плененных кадировцев.


Командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов отказался от плененных кадировцев на Курщине. Он заявил об этом в Telegram. Алаудинов сообщил, что пленные звонят своим родным и просят командира освободить их. Он утверждает, что такой плен является позорным и презирает таких людей. Командир призвал пленных сделать всё возможное, чтобы умереть, а не возвращаться домой, но это касается только тех, кто не был тяжело ранен. Также Алаудинов выразил мнение, что человек, погибший в войне, попадает в рай.
Украинские войска продолжают Курскую операцию и заняли ещё два населённых пункта. Также удалось прорвать российскую оборону и проникнуть на несколько километров вглубь российской территории. Президент Зеленский отметил, что Украина предвидела действия россиян на Курщине, и россияне начали контрнаступательные действия.
Аналитики DeepState считают, что ситуация на левом фланге ВСУ в Курской области ухудшилась. Российские войска активно штурмуют Курщину и используют бронетехнику.
Читайте также
- Новый штамм опасного вируса бушует на круизных лайнерах
- У 'гормона удовольствия' дофамина есть еще одна функция: открытие ученых
- Мобилизация, тарифы, изменения для водителей. Что изменится для украинцев с 1 мая
- Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами
- Российские дроны попали по АЗС в Харькове (обновлено)
- Государственные и международные праздники и памятные даты в мае 2025 года