Коммунальный 'сюрприз': эксперт раскрыл схему с завышенными платежками.
В Киеве с марта ожидается значительное повышение тарифов на обслуживание домов. Стоимость услуг вырастет до 10-14 гривен за квадратный метр, что вдвое, а в некоторых случаях и втрое превышает текущие цены.
Председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, в эфире программы телеканала 'Киев24', сообщил, что средняя стоимость полного пакета услуг по обслуживанию придомовой территории, включая дезинфекцию и работу дворников, составляет 9-10 гривен за квадратный метр.
В то же время он отметил, что в настоящее время наблюдается дефицит кадров, в частности, не хватает дворников, сантехников и электриков для проверки домов.
Эксперт также выразил беспокойство по поводу процедуры проведения конкурса по выбору компаний-поставщиков услуг.
'В конкурсе участвовали компании, которые предлагали и дешевую цену, но почему-то выиграли те, кто предлагал самое дорогое обслуживание', - заявил Попенко.
Ранее эксперт сравнил стоимость электроэнергии в Украине с ценами в Швейцарии.
Читайте также
- Обучение длиною в жизнь: как украинский бизнес готовится к экспансии на Запад
- Российская экономика потеряла управление: доля военных расходов достигла 10% ВВП
- Скрытые сборы: ловушки при снятии наличных с польских карт в Украине
- Топливный коллапс в РФ: очереди на заправках и жесткие лимиты — не более 30 литров в одни руки
- Доходы России от нефти рухнули на треть: экспорт упал до 3 миллионов баррелей в сутки
- Доходы британской казны: король Чарльз решил обнародовать свою налоговую отчетность

