Страны 'Рамштайна' договорились о новых контрактах и ускорении поставок вооружения для ВСУ.


Заместитель министра обороны Украины Сергей Боев принял участие в встрече национальных директоров по вооружению.
По информации Министерства обороны, мероприятие прошло в штаб-квартире НАТО в Брюсселе и собрало представителей более 40 стран, которые также участвуют в заседаниях Контактной группы по вопросам обороны Украины.
Сергей Боев представил партнерам украинские компании и выразил необходимость в финансировании. Он подчеркнул, что ППО, боеприпасы и дроны остаются приоритетом для массового производства.
Заместитель министра акцентировал внимание на том, что развитие оборонного производства стало одной из ключевых задач для Украины. Он отметил, что возможности украинского ВПК выросли в 35 раз за время войны и продолжают расти. Для полного использования этих возможностей необходимы инвестиции от партнеров.
Враг продолжает терроризировать мирные города, поэтому противовоздушная и противоракетная оборона остаются чрезвычайно высокими. Мы готовы к совместному производству систем, которые уже показали свою эффективность в защите нашей страны
Сергей Боев предложил создать совместные предприятия для производства ключевых компонентов, таких как ракетные двигатели, компоненты для БПЛА и другие детали. Он также поблагодарил страны за пакеты помощи на 21 миллиард долларов США.
На заседании Украина, Великобритания и Германия, как лидеры Контактной группы, согласовали оперативную реализацию обязательств перед Украиной по защите суверенитета и гражданского населения. Они договорились о заключении контрактов и быстрой поставке помощи.
Встреча национальных директоров по вооружению состоялась в Брюсселе
Сергей Боев представил украинские компании партнерам
Он отметил, что развитие оборонного производства - важная задача для Украины
Враг продолжает терроризировать мирные города, поэтому противовоздушная и противоракетная оборона остаются чрезвычайно высокими
Сергей Боев предложил создать совместные предприятия для производства ключевых компонентов
Украина, Великобритания и Германия согласились на быструю реализацию обязательств
Читайте также
- Зеленский перетрусил командование ВСУ: кто потерял и получил должности
- Россия делает все, чтобы не прекратить огонь: Ермак рассказал Келлогу о настоящих намерениях Москвы
- Министерство обороны допустило к эксплуатации более 130 новых образцов вооружения
- Американский бизнес интересуется проектами в оборонном секторе Украины
- Украина скрыла от администрации Трампа планы атаки на военные самолеты РФ: NYT назвала причины
- Росіяни активізували піхотні атаки на прикордонні Сумщини