Леммі обвинил «мафиози» Путина в империализме и сравнил с рабовладельцем.


Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми осудил действия Путина и назвал Россию «мафиозным» государством во время заседания Совета безопасности ООН.
Он сравнил действия Путина с рабовладением и обвинил российское правительство в нарушении международного права. Министр заявил, что Путин вмешивается в дела других стран только в своих собственных интересах, чтобы расширить свое мафиозное государство и превратить его в мафиозную империю, основанную на коррупции.
Лемми подчеркнул важность называть такие действия своими именами и увидел в них проявление империализма российской власти.
Это заявление было сделано в то время, когда Украина пытается получить разрешение на использование британских ракет большой дальности Storm Shadow для ударов по целям на территории России.
Ранее Сикорский уже сравнил режим Путина с гитлеровской Германией на заседании Совета безопасности ООН.
Напомним, что в Белом доме состоится встреча между Байденом и Зеленским.
Читайте также
- Силы обороны очистили на 95% село Багатир на Донетчине
- Проверка на принадлежность к РФ. Кабмин утвердил ключевой документ для церквей
- Россияне усиливают боевую активность на Волчанском направлении и в Сумской области
- Силы обороны улучшили тактическое положение на трех ключевых направлениях - Наев
- Бои под Харьковом: оккупанты пошли на штурм Липцов с бронетехникой и мотоциклами
- В Реестре убытков появилась категория для документирования поврежденной нежилой недвижимости