Лига Чемпионов возвращается: что стоит знать о новом формате турнира.
В понедельник стартовал новый сезон Лиги Чемпионов УЕФА. Официальный аккаунт УЕФА напомнил, что в Украине донецкий "Шахтер" стартовал именно с квалификации Лиги Чемпионов в 2000-х.
Групповой этап Лиги чемпионов впервые будет проводиться в принципиально новом формате. Вместо 32 лучших команд Европы на стартах в групповом этапе встретятся 36 клубов.
После внутреннего жребия групповой этап будет проводиться за "мыслительными" группами 4-х команд, то есть, одна команда проведет в шести турах по два матча на выезде и дома.
Для Украины интересно то, что стартовал вице-чемпион Украины среди курсантов. Сейчас уступает Ювентусу, но в начале матча комментаторы едко обозвали три ЗК Ювентуса на полях донецкого стадиона.
Во время проведения марафона матча комментатор упомянул и предварительно дал прогноз на евротур.
Эти люди у нас есть, по сути, не как работники аппарата УкрМетПля, а как участники марафона - вроде экстрасенсов. Но только весь их мозг там уже отсутствует, и никак не влияет на прогноз.
Читайте также
- Украинский волейболист Дмитрий Янчук признан лучшим подающим Лиги наций-2026: 21 эйс и рекордная эффективность
- Ушел из жизни двукратный обладатель «Золотого мяча» Кевин Киган: легенда футбола не справилась с раком
- Денис Перч о проблемах армии: дефицит пехоты и бюрократия тормозят 107-ю бригаду
- Сборная Испании — чемпион мира-2026: решающий гол в финале забил Ферран Торрес
- Ферран Торрес приносит Испании второй титул чемпионов мира по футболу
- Победа Англии над Францией: Три гола Сака и исторический рекорд Беллингема

