Самолет из США вылетел в РФ: на борту может быть спецпредставитель Трампа.
Вечером 5 августа зафиксировали вылет самолета из США. На борту этого авиасудна может находиться спецпредставитель Трампа Стив Виткофф.
Об этом, ссылаясь на данные диспетчеров, сообщила российская госагентство ТАСС.
Визит Виткоффа в РФ
'Самолет, на борту которого может быть Виткофф, вылетел из США', — говорится в сообщении.
Как сообщил во время общения с журналистами президент США Дональд Трамп, встреча с Россией состоится 6 августа. Вероятно, он имел в виду визит Виткоффа в Москву, который должен состояться на этой неделе.
Напомним, Трамп назвал условие, которое может заставить Путина прекратить войну. По его мнению, если баррель нефти подешевеет еще на десять долларов, выбора у кремлевского диктатора не останется.
Ранее Трамп объяснил, зачем Виткофф поедет в Москву. По его словам, американская сторона хочет договориться с Кремлем о прекращении огня.
В связи с визитом представителя Трампа в Россию можно ожидать важные переговоры по прекращению конфликта в регионе и укреплению отношений между двумя странами. Следить за дальнейшим развитием ситуации стоит с особым вниманием.
Читайте также
- Еврокомиссар по обороне: украинский ВПК — мировой лидер по инновациям и эффективности
- Суд наложил арест на имущество экс-заместителя главы КГГА Кулебы почти на 5 миллионов гривен
- Украинские власти раскрывают миллионное мошенничество: экс-политик должен был захватить территорию клиники в Киеве
- Попытка ликвидации сотрудника ГУР в Киеве: задержан посредник, которому сулили 100 тысяч долларов
- Евроинтеграция Украины и Молдовы: сроки зависят от соответствия требованиям ЕС
- Зеленский о ракетном ударе по Кривому Рогу: мирового давления на Москву недостаточно

