Теннисистам введут 10-минутные перерывы из-за жары: новые правила с 2026 года.

Теннисистам введут 10-минутные перерывы из-за жары: новые правила с 2026 года
Теннисистам введут 10-минутные перерывы из-за жары: новые правила с 2026 года

Новые правила для теннисистов

Как сообщает The Sun: Теннисисты получат 10-минутные перерывы для охлаждения в условиях экстремальной жары, начиная с сезона 2026 года. Это решение было принято из-за беспокойства о безопасности игроков на кортах, которое возникло во время турнира Shanghai Masters.

Мировой номер 15, Холгер Рунэ, поднял вопрос безопасности во время матчей, ведь он сам испытал трудности при температуре 34°C на турнире в октябре.

Рунэ также нуждался в медицинской помощи во время своего выступления.

Введение перерывов для охлаждения станет важным шагом в обеспечении комфорта и безопасности теннисистов, особенно в условиях знойной погоды. Эти изменения помогут защитить спортсменов и снизить риски, связанные с перегревом, что, безусловно, положительно скажется на соревнованиях в будущем.


Читайте также

Реклама