‘Главный красный флаг’ – фанаты Ман Юнайтед опасаются худшего для Бенжамина Сеско после отказа от пенальти в уничижительном матче с Гримсби.
Как сообщает The Sun: Manchester United переживает трудные времена после того, как Бенжамин Сеско, казалось, не решился выполнить пенальти в матче против Гримсби Тауна.
Красные дьяволы были выбиты из Кубка Карабао командой из Лиги Два после напряженной серии пенальти.
GettyЮнайтед проиграл 0:2 в первом тайме на стадионе Блунделл, но смог перевести игру в серию пенальти благодаря голам Брайана Мбеумо и Гарри Магуайра.
Пенальти проходили нервно: только Кларк Одуор из Гримсби и Матеус Кунья из Юнайтед не смогли реализовать свои попытки перед финальным ударом.
Когда игроки Юнайтед один за другим подходили к мячу и забивали, болельщики поняли, что Сеско еще не принимал участия в серии. Он наконец подошел к точке как десятый пенальтист команды.
Это означает, что 22-летний Сеско лишь немного опередил в очереди голкипера Андре Онану.
Он ловко обошел голкипера Гримсби Кристи Пайма, но многие фанаты остались обеспокоены тем, что нападающий собирался выполнять пенальти лишь в последнюю очередь.
“Бенжамин Сеско, который пошел десятым в серии пенальти против команды из Лиги Два, должен быть большим сигналом тревоги для нападающего стоимостью £70м.”
“Сеско никогда не пропускал пенальти. Почему же он не захотел выполнить его сегодня? Это очень странно.”
Еще один фанат подчеркнул: “Меня не радует, что Сеско был последним полевым игроком, который выполнил пенальти. Это не дает мне надежды.”
Сеско ранее выполнял 11 пенальти в клубном и международном футболе и все их реализовал.
Менеджер Рубен Аморим после игры признал, что пенальти уже не имеют значения, поскольку унижение уже произошло.
“В конечном счете, пенальти не имеют значения. После игры, независимо от того, выиграете вы или проиграете, чувство [по поводу 90 минут] должно быть одинаковым.”
Гримсби теперь получил шанс на еще одну важную игру в третьем раунде, встретившись с Шеффилд Юнайтед на их стадионе Хилсборо.
Этот поединок станет серьезным испытанием для Manchester United, поскольку команда попытается вернуться на победный путь после этого неудачного матча. Заметим, что результаты в Кубке Карабао могут существенно повлиять на моральное состояние игроков и дальнейшие выступления в сезоне.
Читайте также
- Гарри Кейн заявил о готовности к ЧМ-2026: первый матч Англии — 17 июня с Хорватией
- ЧМ-2026: Англия разгромила Хорватию 4:2 — дубль Кейна и гол Беллингема решили исход
- Португалия упустила победу над дебютантом мундиаля: ничья 1:1 с ДР Конго на ЧМ-2026
- Возрастной рекорд Роналду на ЧМ: португалец стал самым возрастным полевым игроком в истории турнира, но голевая засуха не прекращается
- Верхувен настаивает на реванше с Усиком: протест отклонён, но бой хотят возобновить
- Ушёл из жизни наставник «Бреста» Эрик Руа: именно он привёл команду в Лигу чемпионов

