Марта Костюк проиграла в третьем круге US Open.

Марта Костюк на US Open

Первая ракетка Украины Марта Костюк завершила выступления на US Open-2024. В трех сетах украинская теннисистка уступила американке Эмме Наварро.

Матч длился 1 час 55 минут и завершился со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Костюк дважды подала навылет, допустила семь двойных ошибок и использовала шесть из 11 брейк-пойнтов.

Костюк уступила в первом сете, но смогла взять себе второй. Однако при счете 3:1 проиграла сразу пять геймов, а за ними и встречу.

Таким образом, Украина потеряла последних представителей в одиночной сетке US Open.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина (№28 WTA) не смогла выйти в 1/8 финала US Open-2024.

Ранее сообщалось, что украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк вышли в третий круг соревнований. Марта Костюк в матче второго круга победила британку Гарриет Дарт. В первом сете шла довольно равная борьба, а во втором Марта одержала уверенную победу – 7:6(10), 6:1.

Как сообщалось, 26 августа, стартовал последний в этом году турнир серии Grand Slam – US Open. Сразу шесть украинских теннисисток вышли на корты в первый день соревнований.